Я уже делилась с вами рецептом бискотти с шоколадной крошкой и орехами. Сегодня мне хотелось бы продолжить эту линию, поэтому я представляю вашему вниманию еще один рецепт бискотти — с вяленым лимоном и кешью. Печенье, приготовленное по этому рецепту, получается немного другой фактуры — оно более сладкое и рассыпчатое. Вяленый лимон можно заменить другими цукатами.
Ингредиенты:
280 г муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
2 крупных яйца
150 г сахара
110 г сливочного масла комнатной температуры
1 ч. л. лимонной цедры
130 г крупно нарезанных кешью
50 г вяленых лимонов (других цукатов можно положить чуть больше)
Масло растираем с мукой до состояния мелкой крошки.
Добавляем сахар, соль и разрыхлитель, перемешиваем. Затем вливаем взбитые яйца и вымешиваем до однородного состояния. Добавляем орехи и нарезанные цукаты, снова перемешиваем.
Делим тесто пополам, из каждой половинки формируем колбаску шириной около
8-9 см. Укладываем на противень и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение
20-25 минут. Достаем, даем минут 5 остыть. Нарезаем на ломтики толщиной в 1 см, кладем их обратно на противень и отправляем в духовку еще минут на 15 — пока не подсохнут и не зарумянятся. Бискотти можно хранить в закрытом контейнере до 2 недель.
Приятного чаепития!